Новости

Рязанский педагог вошла в ТОП-15 лучших учителей России

Рязанский педагог вошла в ТОП-15 лучших учителей России
Портал областного правительства, ссылаясь на региональное министерство образования информирует о том, что по итогам первого тура Всероссийского конкурса «Учитель года России 2015» педагог из Рязанской области Юлия Симакова вошла в число пятнадцати лучших учителей страны.

Заключительный этап Всероссийского конкурса проходит в Казани и завершится 5 октября. В нём принимают участие педагоги из 77 субъектов Российской Федерации. Рязанскую область представляет победитель регионального этапа конкурса учитель английского языка средней образовательной школы №51 Рязани Юлия Симакова.

В рамках первого тура конкурсанты представили личный сайт педагога, эссе на тему «Я — учитель», приняли участие в методическом семинаре, где поделились своим педагогическим опытом. В настоящее время начался второй тур, в ходе которого 15 лауреатов конкурса проведут уроки в школах Казани, мастер-классы, представят свои образовательные проекты, примут участие в педагогическом совете. По итогам будут определены шесть финалистов, которые поборются за звание лучшего учителя года России.

Юлия Симакова активно занимается научной деятельностью, принимает участие в конференциях, международных форумах для учителей и методистов английского языка. В 2011 году она заняла второе место в муниципальном конкурсе молодых педагогов «Педагогический дебют», в 2015 году стала победителем муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Читайте нас:
Поделиться: