Новости

Рязанские молодёжные театры соберутся на родине Сергея Есенина

Рязанские молодёжные театры соберутся на родине Сергея Есенина
10 октября в селе Константиново Рыбновского района пройдёт I молодёжный фестиваль театрального творчества «Тот образ во мне не угас…», посвящённый 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

Мероприятие организовано впервые в рамках творческого проекта «Есенинские дни» Государственного музея-заповедника Есенина, информирует пресс-служба музея. Оно проводится в целях популяризации творчества великого русского поэта, вовлечения молодёжи в театральные коллективы и приобщения их к искусству театра, поддержки молодых талантов.

К участию в фестивале «Тот образ во мне не угас…» приглашаются драматические, кукольные, музыкальные молодёжные театральные коллективы и отдельные исполнители. Фестиваль предполагает тематическое и жанровое разнообразие произведений малой формы: моноспектакли, драматические и литературно-музыкальные композиции, инсценировки произведений великого русского поэта.

На творческий конкурс принимаются работы, раскрывающие такие черты национального характера как доброта, милосердие, патриотизм, честь и достоинство, уважение к старшему поколению. Жюри возглавит актер и режиссёр народный артист России Сергей Никоненко, создатель Есенинского культурного центра в Москве.

Среди участников фестиваля — творческие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга и Рязанской области. Внимание: приём заявок продолжается до 5 октября. Подробности на сайте музея в разделе «Мероприятия».

Читайте нас:
Поделиться: