Новости

В Рязанской области построили дорогу Шехмино - Сельцы

В Рязанской области построили дорогу Шехмино - Сельцы
Из села Шехмино до посёлка Сельцы теперь можно добраться за пять минут, а раньше на дорогу уходило больше часа, пишут «Рязанские ведомости». Дорожное полотно на два месяца раньше намеченного срока возвели работники ОАО «Рязаньавтодор». Построенный объект значительно облегчил существование жителям нескольких окрестных сёл и военного полигона.

В Сельцах проживает 133 человека. В учебном центре «Сельцы» Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии Маргелова на постоянной основе проживают 200 военнослужащих срочной службы, 120 военнослужащих, проходящих воинскую службу по контракту и 179 членов их семей. В настоящее время 59 детей дошкольного и школьного возраста военнослужащих, постоянно проживающих в учебном центре «Сельцы», ежедневно ездят на обучение в Криушу Клепиковского района.

Ранее из-за отсутствия проезда между указанными населёнными пунктами не представлялось возможным своевременно и оперативно организовать работу по ликвидации лесных пожаров в Рыбновском районе Рязанской области, а также обеспечить своевременный проезд медицинского и социального значимого транспорта.

Строительство первого пускового комплекса автодороги в 2015 году было включено в федеральную программу «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Этот участок соединяет село Шехмино с полигоном ВДВ «Сельцы». Протяжённость первого пускового комплекса — 6,4 километра, стоимость работ — 74,4 миллиона рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета — 44,9 миллиона рублей.

По рассказам местных жителей, в село Шехмино начали возвращаться люди, уехавшие из-за того, что не было дороги. Стала и более комфортной жизнь в этих заросших мещёрским лесом краях.

Читайте нас:
Поделиться: