Новости

Рязанские земледельцы добились высоких результатов в сборе картофеля

Рязанские земледельцы добились высоких результатов в сборе картофеля
В сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах Рязанской области ведётся активная уборка картофеля, земледельцы добились высоких результатов в сборе урожая этой культуры. В связи с этим губернатор Олег Ковалёв направил приветствие аграриям региона. В нём, в частности, говорится:
«Поздравляю аграриев Рязанской области с достижением высоких показателей в уборке картофеля. На 1 октября текущего года сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами региона накопано 110,5 тысячи тонн. Этот показатель уже на 20 тысяч тонн превысил размеры урожая прошлого года. И это притом, что картофель убран ещё не на всех площадях.
В целом по области урожайность картофеля на 103,9 ц/га выше прошлогоднего значения. Отличных успехов добились в этом году ООО «Авангард» Рязанского района, ООО «АгроСоюзСпасск» Спасского района, колхоз имени Ленина Касимовского района и ООО «Агрохолдинг «Шиловский» Шиловского района, — у них рекордные показатели по урожайности за последние десять лет. Получению таких высоких результатов во многом способствовал самоотверженный труд и мастерство тружеников картофелеводческих хозяйств, их профессиональная работа по повышению урожайности, в том числе за счёт увеличения доли орошаемых полей, использования качественных сортов семян. Это в очередной раз подтверждает, что аграрии Рязанского края эффективно хозяйствуют на земле, успешно применяют современные технологии выращивания картофеля».

Олег Ковалёв пожелал рязанским картофелеводам, а также всем труженикам села крепкого здоровья, благополучия, успешного завершения всех сельскохозяйственных работ, новых успехов в нелёгком и благородном крестьянском труде на благо родного Рязанского края.

Читайте нас:
Поделиться: