Новости

Резерв дополнительных сил, привлекаемых для тушения пожаров в Рязанской области, должен составить 3 тысячи 50 человек

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв подписал распоряжение, на основании которого главам администраций муниципальных районов и городских округов поручено создать резерв дополнительных сил, которые будут привлечены для тушения пожаров, сообщает сайт регионального правительства.

Согласно распоряжению главам необходимо привлечь на добровольной основе население к проведению неотложных работ по тушению пожаров, обеспечить людей инструментами и суточным запасом продовольствия и питьевой воды. Одновременно, должны быть сформированы резервы автотранспорта, водоподающей техники. Созданные дополнительные силы необходимо содержать в готовности к направлению в районы тушения пожаров.

Резерв дополнительных сил, привлекаемых для тушения пожаров, по области должен составить 3 тысячи 50 человек. Из них 1 тысяча человек — по Рязани, по 150 человек — в Михайловском, Пронском и Шиловском районах, по 120 человек — в городах Касимов, Сасово, Скопин, в Кораблинском, Скопинском и Ряжском районах, по 100 человек — в Сараевском, Спасском и Сасовском районах, 70 человек — на Старожиловский район, 50 человек — на Касимовский район, по 40 человек — в 3ахаровском, Милославском, Новодеревенском и Сапожковском районах, по 30 человек — в Ермишинском, Кадомском, Клепиковском, Пителинском, Путятинском, Рыбновском, Рязанском, Ухоловском, Чучковском и Шацком районах.


Читайте нас:
Поделиться: