Новости

В Касимове юноши питерского БК «Зенит» дали мастер-класс рязанской команде «СДЮСШОР»

В Касимове юноши питерского БК «Зенит» дали мастер-класс рязанской команде «СДЮСШОР»
В Касимове, в ФСК «Лидер» состоялся контрольный матч между юношеским составом клуба Лиги ВТБ «Зенит» из Санкт-Петербурга с рязанским представителем в Первой лиге «СДЮСШОР». Гости провели в Касимове двухнедельный учебно-тренировочный сбор двумя составами — молодёжным и ДЮБЛ и остались довольны условиями проведения сборов, проживания и тренировок.

На паркете «Лидера» они обвыклись и в матче со «СДЮСШОР» чувствовали себя как дома, имели заметное преимущество и выиграли со счётом 71:29. Игра с «Зенитом» была первой и, видимо, останется единственной для «СДЮСШОР» в межсезонье. Это, конечно, наложило отпечаток на ход матча и итоговый счёт: рязанской молодёжи явно не хватало сыгранности, особенно в нападении. Было допущено много неоправданных потерь и промахов в простых ситуациях.

По словам главного тренера нашей команды Владимира Казакова, не оправдала надежд и тройка молодых рязанских воспитанников, готовящихся к сезону в составе БК «Рязань» — Николай Абраменков, Илья Мамонов и Иван Коробейников. Ребята словно забыли, что отрабатывать выданные авансы и полностью выкладываться на площадке необходимо не только в Суперлиге, но и играя, в том числе и в контрольных матчах, за молодёжный состав.

Уже в ближайшие выходные «СДЮСШОР» стартует в первенстве Центрального федерального округа: 3 и 4 октября рязанцы сыграют в Ярославле с местной командой «Буря». Другими соперниками юных подопечных Владимира Казакова по группе «Б» предварительного этапа турнира станут БК «Кострома», «Руна — Чеховские ястребы» (Чехов), «Академспорт» (Смоленск) и «Тула-Арсенал».

Читайте нас:
Поделиться: