Новости

Шаукат Ахметов: «Нужно активизировать работу в сфере противопожарной безопасности»

Шаукат Ахметов: «Нужно активизировать работу в сфере противопожарной безопасности»
1 октября в Главном управлении МЧС России по Рязанской области по поручению губернатора Олега Ковалёва состоялось внеочередное селекторное совещание с руководителями муниципальных районов по вопросам противопожарной безопасности населённых пунктов, которое провёл зампредседателя правительства региона Шаукат Ахметов.

В работе совещания также приняли участие начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов, министр лесного хозяйства региона Ярослав Кудинкин, замминистра по делам территориальных образований и общественных объединений региона Наталья Клещинская, представители УМВД России по Рязанской области, Рязанского территориального гарнизона, Рязанской областной противопожарно-спасательной службы, управления по делам ГОЧС Рязани.

В ходе совещания Шаукат Ахметов отметил, что в муниципальных образованиях должна быть усилена работа в сфере противопожарной безопасности. В частности, он обратил внимание руководителей районов на недопущение пала сухой травы, своевременную уборку мусора, прежде всего, на территориях населённых пунктов, проведение опашки и обустройство минерализованных полос, а также на необходимость профилактической работы с населением.
— Деятельность по всем этим направлениям должна быть активизирована и находиться на особом контроле у глав муниципальных образований, — сказал Ахметов.

Он также подчеркнул, что должны проводиться внеплановые проверки противопожарной безопасности всех зданий и сооружений, осуществлена инвентаризация строений, закреплено межрайонное взаимодействие.

Кроме того, на совещании было отмечено, что в настоящее время проводятся проверочные мероприятия по фактам возгораний в Сараевском и Сасовском районах, ведётся работа по оказанию необходимой помощи гражданам.

Читайте нас:
Поделиться: