Новости

Рязанцы представят инвестиционный потенциал своего региона в Сочи

Рязанцы представят инвестиционный потенциал своего региона в Сочи
Делегация Рязанской области принимает участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015», который пройдёт в Главном Медиацентре Олимпийского парка Сочи с 1 по 4 октября, пишет сайт регионального правительства.

Форум проводится при поддержке Правительства РФ и является современной площадкой для конструктивного диалога бизнеса и власти. В настоящее время мероприятие считается главным инвестиционным событием России, признанным мировым бизнес-сообществом. В рамках деловой программы Форума планируется проведение ряда мероприятий, где будут подниматься наиболее актуальные вопросы развития экономики России и регионов.

Делегацию Рязанской области возглавляет вице-губернатор Сергей Филимонов. В её состав также вошли министр экономического развития и торговли Рязанской области Светлана Горячкина, глава администрации Рязани Олег Булеков. Рязанские участники представят на форуме ряд инвестиционных проектов, в том числе ориентированных на импортозамещение, которые реализуются в Рязанской области. Среди них — действующий в регионе крупнейший фармацевтический комплекс «Форт», недавно открытый завод по производству высокопрочного крепежа «Бервел», предприятия по производству кровельных, гидро- и теплоизоляционных материалов корпорации «ТехноНИКОЛЬ», ряд крупных хозяйств АПК.

Кроме того, Рязанская область представляет на инвестиционном форуме «Сочи-2015» проекты по организации на территории региона инновационных парков, социально-значимых объектов. На выставке также будет представлен проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Рязанский» и текстильного кластера.

Читайте нас:
Поделиться: