Новости

Портал «Исправим вместе» уже год работает на благо Рязани

Портал «Исправим вместе» уже год работает на благо Рязани
Ровно год назад, 2 октября 2014 года, стартовал инновационный проект — интерактивный портал по решению городских проблем «Исправим вместе», сообщает сайт администрации Рязани. Основными преимуществами портала являются наглядность (проблемы отмечены точками на карте и сопровождаются фотографиями в формате «было–стало») и анонимность (чтобы отправить заявку, достаточно указать адрес электронной почты и контактный телефон).

За время работы сайта совместными усилиями жителей Рязани и городских служб решены 500 проблем, более 300 — решаются и около 100 ещё ждут ответа от исполнителей. Всего модераторами проработано почти 1000 заявок и несколько тысяч комментариев, опубликованы сотни новостей, связанных с благоустройством нашего города.

В работу принимаются проблемы, решение которых относится к полномочиям органов местного самоуправления, по десяти категориям: «отопление», «дома» (работа управляющих компаний), «дороги», «парковки», «уборка территории», «освещение», «детские и спортивные площадки», «зелёные зоны», «строительство» и «другое». По статистике, большинство обращений связано с состоянием дорог и уборкой территории.

Более подробно ознакомиться с результатами работы портала или оставить свою заявку можно здесь.

Читайте нас:
Поделиться: