Алексей Ливенцов продолжает борьбу на чемпионате Европы в парном разряде

Алексей Ливенцов
В Екатеринбурге 2 октября продолжились игры личного турнира чемпионата Европы по настольному теннису, в котором в составе сборной России выступает воспитанник рязанского спорта Алексей Ливенцов. В личном турнире Алексею 2 октября пришлось сражаться на два фронта: и в одиночном, и в парном разрядах. В одиночном Ливенцов в 1/16 финала выиграл у Жоао Монтейро (Португалия) — 4:2, а в 1/8 финала проиграл греку Панагиотису Гионису с таким же счётом. До стадии 1/8 финала дошли лишь два российских теннисиста: Алексей Ливенцов и Кирилл Скачков, но оба уступили, прекратив борьбу за медали.

В парном турнире, в котором Алексей выступает вместе с Михаилом Пайковым, дела у воспитанника рязанского настольного тенниса обстоят лучше. Российская пара Алексей Ливенцов / Михаил Пайков пробилась в четвертьфинал, обыграв с одинаковым счетом 3:1 португальцев Диого Чена / Жоао Геральдо и немцев Рувена Филуса / Рикардо Вальтера. В четвертьфинале Алексею и Михаилу предстоит сыграть с австрийской парой Роберт Гардош / Даниэль Хабесон.
— Что о них говорить? Они — чемпионы Европы, первые сеяные на нынешнем турнире. Но все эти регалии — только на бумаге. В принципе, сейчас мы готовы неплохо. Показываем лучшую за последнее время игру. Надежды есть, и мы будем стараться, — пообещал Алексей Ливенцов.