«Рязань-ВДВ» дома проиграла красногорскому «Зоркому»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 3 октября на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с красногорским клубом «Зоркий». Волею календаря соперники в течение недели сыграли дважды: на своём и чужом поле. Результат получился парадоксальным: в обоих играх победили гости (в Красногорске 27 сентября «Рязань-ВДВ» — 1:0; в Рязани 3 октября «Зоркий» — 3:2).

Дебют матча в Рязани 3 октября получился скорострельным. Уже на восьмой минуте игры «десантница» Валерия Алёшичева открыла счёт. Через четыре минуты гости его сравняли, а ещё через четыре вышли вперёд — 2:1. Следующий период голевой активности пришёл через 47 минут: красногорочки увеличили своё преимущество до двух мячей — 3:1. Через семь минут Елена Терехова, едва выйдя на замену, сократила преимущество гостей до минимума. Счёт 3:2 в пользу «Зоркого» сохранился до финального свистка.

Два других матча 16 тура закончились со счётом 2:1. В Краснодаре «Кубаночка» (Краснодар) с таким счётом обыграла лидера — пермскую «Звезду-2005», подмосковная «Россиянка» на своём поле нанесла поражение столичному «Чертаново». Турнирная таблица чемпионата после 16-го тура выглядит так: