Во Дворце детского творчества определился первый участник 1/8 финала Кубка России по баскетболу

В спорткомплексе Дворца детского творчества 3 октября прошёл второй день группового этапа розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд. В первом матче дня БК «Тамбов» в овертайме одолел столичный клуб «МБА» со счётом 78:70 и стал первым участником 1/8 финала турнира от рязанской группы.

БК «Рязань» встречался с командой «Динамо-ЦБК» (Ставрополь). «Зубры» с каждой четвертью наращивали отрыв: после первой четверти — 27:13, после второй — 51:36, после третьей — 79:56. К финальному свистку хозяева разменяли гроссмейстерскую «сотню». К радости болельщиков округлил цифры на табло местный воспитанник Николай Абраменков. В итоге, БК «Рязань» выиграл у «Динамо-ЦБК» со счётом 102:76.

Второй участник 1/8 финала Кубка России от рязанской группы определится в матче между БК «Рязань» и «МБА». Расписание матчей 4 октября: