Рязанские самбисты завоевали ещё две медали Кубка России в Кстово

В Кстово (Нижегородская область) 3 октября прошёл второй — заключительный — день розыгрыша Кубка России по спортивному и боевому самбо. Этот турнир является отборочным для участия на этапах Кубка мира 2016 года. Во второй день состязаний, как и в первый, рязанские спортсмены добыли две медали. На сей раз — в спортивном самбо.

В весовой категории 52 килограмма Мария Козлова вышла в финал турнира, где встретилась с москвичкой Дианой Рябовой. Решающий поединок длился всего 15 секунд: болевым приёмом выиграла Диана. Мария стала серебряным призёром. В весовой категории 57 килограммов у мужчин рязанец Роман Козлов завоевал бронзовую награду. Кубок в этом весе и место в составе сборной России на этапах Кубка мира добыл Михаил Даниэлян (Краснодарский край).

Всего рязанские спортсмены завоевали четыре награды Кубка России 2015 года: две бронзовые в боевом самбо (Евгений Мальцев и Сергей Кунашов) и две — в спортивном самбо: серебряную (Мария Козлова) и бронзовую (Роман Козлов).