Новости

Рязанка и рязанец осуждены за содержание наркопритона

Рязанка и рязанец осуждены за содержание наркопритона
Жители Рязани Марина Хонькина и Игорь Расцветаев отправлены в колонию за содержание наркопритона группой лиц по предварительному сговору, докладывает пресс-служба областного УФСКН.

Согласно материалам уголовного дела, потребители синтетических наркотиков ранее судимая за хранение наркотиков Хонькина 1977 года рождения и Расцветаев 1990 года рождения в октябре–декабре 2014 года в квартире на улице Бирюзова, принадлежащей женщине, организовали притон. Сообщники подбирали знакомых, употребляющих «синтетику», и создавали им для этого в жилище благоприятные условия. Взамен посетители делились с хозяевами принесенными наркотическими средствами.

17 декабря 2014 года незаконную деятельность Хонькиной и Расцветаева пресекли оперативники наркоконтроля. В результате обыска в квартире были изъяты использованные шприцы, ложки и другие предметы, использующиеся при употреблении наркотиков. В ходе расследования наркополицейские установили личности семерых посетителей притона, чьи свидетельские показания в дальнейшем помогли доказать вину злоумышленников.

Учитывая конкретные обстоятельства совершённого преступления, Московский районный суд отменил Хонькиной условное осуждение и окончательно назначил ей три года и три месяца лишения свободы в колонии общего режима. Расцветаев получил два года и шесть месяцев в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: