Новости

Рязанцы отметили Всемирный день защиты животных праздником овчарок

Рязанцы отметили Всемирный день защиты животных праздником овчарок
4 октября общественность отметила Всемирный день защиты животных. Рязанские поклонники братьев наших меньших встретились в этот день в Центральном парке культуры и отдыха на Дне овчарки, чтобы взглянуть на красоту домашних питомцев и помочь животным, попавшим в тяжёлую жизненную ситуацию.

День овчарки прошёл в нашем городе впервые, организаторами демонстрации породы выступили некоммерческое партнёрство «Лучшие друзья» и кинологический клуб «Феникс». В течение целого дня на площадке танцверанды заводчики и простые зрители смогли познакомиться с многообразием пород, объединённых под общим названием «овчарка». Перед публикой выступили представители более полутора десятков пород. Тут были и самые распространённые в России немецкие и восточноевропейские овчарки, и потрясающие роскошной гривой колли, и их маленькие родственники, общительные шелти, и коротколапые, вечно улыбающиеся корги, и пастушечьи мохнатые бриары, и поджарые, похожие на доберманов, босероны. Демонстрация каждой породы сопровождалась коротким рассказом о происхождении и современном применении той или иной собаки. Организаторы удачно обошли стороной сухие факты и скучные цифры, уделяя внимание интересным историям или кратким сведениям по уходу и содержанию. Так, зрители узнали, что корги — страшные попрошайки и часто страдают от ожирения, а с босероном справится только очень серьёзный заводчик — эта собака упряма, своенравна и нуждается в соответствующем её темпераменту хозяине.

Одновременно с презентацией на площадке ЦПКиО прошла благотворительная ярмарка, все вырученные средства от которой были направлены в фонд «Лучших друзей» на покупку кормов и лекарств для подопечных животных.

Читайте нас:
Поделиться: