БК «Рязань» выиграл у «МБА» и вышел в 1/8 финала Кубка России

Во Дворце детского творчества 4 октября прошёл третий — заключительный — день группового этапа розыгрыша Кубка России по баскетболу среди мужских команд. В первом матче дня БК «Тамбов» выиграл у «Динамо-ЦБК» из Ставрополя — 78:69. БК «Рязань» встречался со столичным клубом «МБА». В этом матче на кону стояла путёвка в 1/8 финала розыгрыша Кубка страны.

«Зубры» с первых минут обрушили на соперников всю мощь своих атак, отправив гостей в лёгкий нокдаун. Валентин Юрчик, Виталий Зуев сотоварищи заставили наставника столичной команды Александра Афанасьева уже к исходу седьмой минуты израсходовать оба положенных на первую половину встречи тайм-аута — 21:5.

По ходу всей встречи «Рязань» уверенно контролировала ситуацию на площадке. Не изменило течение игры и планомерное введение Денисом Тимаковым в игру дублёров во главе с Ильей Мамоновым и Николаем Абраменковым. К исходу третьего периода счёт на табло был 75:48, а по ходу встречи отрыв «зубров» достигал «тридцатника». Лишь в заключительном периоде хозяева несколько успокоились и ослабили хватку главным образом в защите, позволив «МБА» забросить несколько легких мячей и сократить отставание. БК «Рязань» выиграл со счётом 90:71.

Наша дружина провела игру в таком составе: Зибиров (7 очков), Захаров (11), Николаев (10), Разумов (5), Юрчик (17) — стартовая пятёрка, Зуев (17), Шаповалов (5), Карпеко (18), Новосадович, Мамонов, Абраменков.