Новости

Рязанцам прочитают лекцию о профилактике заболеваний ЖКТ

Рязанцам прочитают лекцию о профилактике заболеваний ЖКТ
Специалисты рязанского Консультативно-диагностического центра проведут для рязанцев лекцию по профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта, пишет сайт регионального минздрава.

По оценкам медиков, заболевания ЖКТ встречаются у всех групп населения, и являются одними из наиболее распространённых в сравнении с патологиями других органов. Статистические данные свидетельствуют том, что около 95% населения в той или иной степени нуждается в регулярных консультациях гастроэнтеролога.

Важную роль в возникновении заболеваний органов пищеварения играют состояние полости рта и эндокринной системы, а также наличие инфекций в организме человека. Кроме того, причинами патологий ЖКТ могут быть нарушения питания, постоянные стрессовые ситуации и экологическая обстановка.
Специальная лекция на тему: «Проблемы желудочно-кишечного тракта — источник большинства заболеваний. Современные подходы к диагностике и лечению» состоится для всех желающих состоится 7 октября в 15.00 в областном медицинском информационно-аналитическом центре ( Рязань, улица Введенская, д.99, остановка «площадь Мичурина).
В программе лекции будут освещены вопросы взаимосвязи заболеваний желудно-кишечного тракта с проблемами других систем и органов человека, дисбактериоз, связь аллергических состояний с заболеваниями ЖКТ и другие.

Читайте нас:
Поделиться: