ХК «Рязань» в Нефтекамске по буллитам выиграл у «Тороса»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 4 октября в Нефтекамске провёл матч чемпионата ВХЛ с местным «Торосом».Соперники в первую очередь старались минимизировать количество опасных моментов у собственных ворот. 25 бросков по обоим воротам за 40 минут — не выдающийся показатель. Если же шайба и летела в створ, то здесь здорово действовали голкиперы Александр Черепенин и Сергей Белов (его ярославский «Локомотив» отпустил на время первого выездного турне «рязанцев»).

Дважды за два периода рязанцы опасно выходили на владения Черпенина два в одного и, даже, три в одного, но каждый раз гостей подводил завершающий бросок. У нефтекамцев верный шанс был у Артёма Кислого, после перехвата убежавшего один на один с Сергеем Беловым, но и здесь выше всяких похвал сыграл страж ворот «Рязани». Под занавес второго периода обладатели «Братины» получили двойное большинство почти на две минуты. Но защита и голкипер «рязанцев» действовали самоотверженно и свои владения отстояли.

В третьем периоде картина игры осталась неизменной. На последних минутах «Торос» активизировался, постаравшись решить всё в основное время: пушечный выстрел Павла Доронина приняла на себя штанга ворот ХК «Рязань». Овертайм также не дал ответ на вопрос о победителе.

В серии буллитов гости своего не упустили. Сергей Белов справился с двумя попытками хоккеистов «Тороса» из трёх, а у гостей точные броски нанесли Илья Коренев и Иван Коренков. Последний и стал победным. В итоге, ХК «Рязань» по буллитам выиграл у «Тороса» со счётом 1:0.

— Равная хорошая игра с голевыми моментами двух команд. Счёт на табло не отражал ситуацию на площадке. В серии буллитов мы были удачливее, так прокомментировал матч главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

ХК «Рязань» прервал серию из трёх поражений, набрал 15 очков и переместился на восьмую строчку в турнирной таблице.