Новости

Рязанцы готовы собирать мусор раздельно

Рязанцы готовы собирать мусор раздельно
3 октября в Рязани прошла акция по раздельному сбору мусора, организаторами которой выступили Экологический рязанский альянс и ООО «Рязань ЭкоСервис», сообщает пресс-служба одного из крупнейших возчиков отходов на территории областного центра. Рязанцы поддержали мероприятие и выразили желание, чтобы раздельный сбор мусора был внедрён в городе на постоянной основе, горожане подписали обращение к властям города с просьбой рассмотреть возможность внедрения такой программы.

Во время акции было собрано более 3400 литров ценных фракций, среди которых: пластик, стекло, макулатура, металл, батарейки. ООО «Рязань ЭкоСервис» отправит собранный мусор на переработку.
— Эффективность таких акций существенно зависит от того, как само население относится к вопросу раздельного сбора ТКО, готовы ли сами люди делать мир чище. Подобные мероприятия проводятся не только для того, чтобы избавить горожан от скопившегося мусора, но и с целью экологического просвещения. Во время акции рязанцам рассказали, зачем нужно внедрять раздельный сбор мусора, что такое ценные фракции и какую пользу можно получить от вторсырья, — комментирует Владимир Цуканов, генеральный директор ООО «Рязань ЭкоСервис».

Специально к этой акции ЭРА разработал буклет с информацией о том, куда можно сдать стеклотару, макулатуру, батарейки, ртутные лампы и даже ненужную одежду, которая очень востребована малоимущими жителями города. Кроме того, на мероприятии рязанцы подписали обращение к властям с просьбой внедрить раздельный сбор в нашем городе, и подтвердили, что они готовы разделять мусор, если в их дворах будут установлены контейнеры для разных типов ТКО.

Читайте нас:
Поделиться: