Новости

Банда рязанских фальшивомонетичков пойдёт под суд

Банда рязанских фальшивомонетичков пойдёт под суд
Следователями следственной части СУ УМВД России по Рязанской области окончено уголовное дело по обвинению шести граждан в хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

Следователями установлено, что ранее судимые пятеро рязанцев в период времени с октября по ноябрь 2014 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, неоднократно приобретали у жителя Москвы заведомо поддельные купюры номиналом 5000 рублей, которые впоследствии сбывали в магазинах и торговых точках на территории Рязани и Рязанской области. Посредством ввода в обращение поддельных банковских билетов злоумышленники причинили ущерб кредитно-денежной системе России на сумму более 110 000 рублей.

В ноябре 2014 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками полиции. Все шестеро подозреваемых были задержаны и заключены под стражу.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Злоумышленникам грозит наказание до восьми лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Читайте нас:
Поделиться: