Новости

«Единая Россия» определилась с руководителями фракции в Рязоблдуме

«Единая Россия» определилась с руководителями фракции в Рязоблдуме
6 октября на заседании фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе избраны руководитель и заместители руководителя фракции тайным голосованием. Участие в голосовании приняли 25 членов фракции, присутствовавших на собрании. Таким образом руководителем фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе шестого созыва избран Михаил Кривцов (за Кривцова — 24 голоса, за Надежду Щукину — 1).

Заместителями руководителя фракции избраны Андрей Глазунов и Николай Митрохин (за Глазунова — 25 голосов, ни одного за Ларису Трифонову; за Митрохина — 21 голос, за Алексея Самохина — 4).

— Самое главное, что наша сила — в нашем единстве. Интересы членов партии, я думаю, здесь не пересекаются, поэтому наше единение, богатый опыт каждого из нас поможет нам в нашей работе, — выразил уверенность Михаил Кривцов.

В ходе заседания проголосовали за кандидатуру депутата Рязанской областной Думы Николая Булаева на должность члена Совета Федерации Федерального собрания РФ от Рязанской области. Напомним, кандидатура Булаева была предложена 22 сентября на заседании регионального политсовета «Единой России», а 23 сентября согласована президиумом Генсовета «Единой России».

Поддержали также кандидатуру для избрания на должность председателя Рязанской областной Думы шестого созыва на первом заседании Рязоблдумы. Напомним, что кандидатура Аркадия Фомина была определена тайным голосованием на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» 30 сентября.

— Аркадий Васильевич умеет обеспечить работоспособность непростого количества людей с точки зрения амбиций и интересов. И вот сейчас эта работа будет ещё сложней, несмотря на то, что фракция представляет подавляющее большинство, — заметил Николай Булаев, поддержав кандидатуру Фомина.

Поддержаны в ходе заседания и кандидатуры Шевырёва и Кривцова на должности первого заместителя председателя и заместителя председателя Рязанской областной Думы, которые были определены на конференции 30 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: