Новости

Поваливших памятники рязанских вандалов взяли под стражу

Поваливших памятники рязанских вандалов взяли под стражу
2 октября 2015 года Октябрьский районный суд Рязани удовлетворил ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух вандалов, подозреваемых в том, что 27 по 28 сентября 2015 года они повалили 88 памятников и два креста на могильные плиты, установленных в местах захоронения усопших кладбища «Шереметьевское», сообщает пресс-служба ведомства.

Свои ходатайства дознаватель мотивировал тем, что обвиняемые подозреваются в совершении умышленного преступления, направленного против общественной нравственности, группой лиц по предварительному сговору, относящегося к категории средней тяжести, за которое уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишение свободы до пяти лет. Подозреваемые официально не трудоустроены, не имеют постоянного источника дохода, злоупотребляют алкоголем, находясь на свободе, могут скрыться от органов дознания и суда, продолжить заниматься преступной деятельностью, чем воспрепятствует производству по уголовному делу.

Исследовав представленные материалы, а также данные о личности подозреваемых, суд решил, что ходатайства об избрании меры пресечения подлежат удовлетворению. По решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу обоим злоумышленникам на срок до 28 октября 2015 года включительно. Постановление не было обжаловано в апелляционном порядке и вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: