Новости

Олег Ковалёв: «Жду от нового состава Рязоблдумы работы на благо людей»

Олег Ковалёв: «Жду от нового состава Рязоблдумы работы на благо людей»
7 октября состоялось первое заседание Рязанской областной Думы VI созыва. Членов нового состава депутатского корпуса приветствовал губернатор Олег Ковалёв. Он поздравил депутатов с началом первой сессии, подчеркнув, что для оправдания доверия избирателей предстоит много и активно работать.
— Рязанская область, как в целом РФ, находится в сложных экономических условиях. Нужно быть готовыми сделать всё, чтобы пройти трудный период без потерь, — заявил губернатор, обращаясь к депутатам. — Это возможно лишь забыв про разногласия, про межфракционную борьбу и объединив усилия. Необходимо сосредоточиться на решении общей задачи по обеспечению устойчивости экономики и за счёт этой основы продолжить развитие социальной сферы.

В числе приоритетной глава региона обозначил дальнейшую работу по привлечению инвесторов, укреплению промышленного потенциала, развитию импортозамещения во всех сферах производства, в том числе в малом и среднем предпринимательстве. В АПК, по словам главы региона, необходимо сохранить набранные темпы развития, выходить на более высокие показатели.
— В этом году впервые за много лет собрано почти 1,7 миллиона тонн зерновых культур, включая кукурузу, теперь надо выходить на два миллиона, — поставил задачу Олег Ковалёв.

Он также подчеркнул необходимость последовательного увеличения площадей под картофелем, а также овощами открытого грунта.

В своём обращении к депутатам губернатор особое внимание уделил предстоящей работе по укреплению социальной сферы, модернизации системы здравоохранения и образования в части улучшения качества их работы, приведения к современному формату предоставляемых ими услуг.
— Особое внимание нужно уделять занятости населения, обеспечению предприятий реального сектора экономики и социальной сферы молодыми специалистами, — сказал глава региона. — Эта задача должна решаться, в том числе за счёт развития системы целевого набора в вузы и ссузы, активизации профориентационной работы, укрепления связи учреждений образования и предприятий, науки и производства.

Олег Ковалев выразил надежду, что инициативы губернатора области, регионального правительства и впредь будут иметь поддержку депутатского корпуса, а решения, принимаемые заксобранием, направлены на повышение качества жизни граждан.
— Как губернатор я жду от нового состава Думы работы на благо людей, на благо Рязанской области. При всех разногласиях, противоположности взглядов, которые вполне допустимы, цель у нас общая — благополучие людей, развитие региона. Я уверен, что мы наладим конструктивное взаимодействие и вместе сделаем жизнь в Рязанской области более благополучной и комфортной, — сказал глава региона.

Напомнним, на первом заседании Рязоблдумы VI созыва прошли выборы руководящих органов. Председателем заксобрания избран Аркадий Фомин, первым заместителем — Александр Шевырёв, заместителем председателя областной Думы — Михаил Кривцов.

Читайте нас:
Поделиться: