Новости

Андрей Глазунов рекомендован на должность министра региональной безопасности региона

Олег Ковалёв и Андрей Глазунов
Олег Ковалёв и Андрей Глазунов
8 сентября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл встречу с депутатом Рязанской областной Думы Андреем Глазуновым. По словам главы региона, Глазунов был рекомендован кадровой комиссией на должность министра региональной безопасности Рязанской области:
— У Вас есть опыт работы в органах как представительной, так и исполнительной власти. Это, несомненно, Ваши плюсы. Думаю, что Вы вполне можете справиться с этой работой.

Глава региона отметил, что Андрей Глазунов избран депутатом по одномандатному округу в новый состав областной Думы.
— Надеюсь, что проблемы и конкретные вопросы, которые обозначали Вам избиратели округа в ходе кампании, будут эффективно решаться Вашими коллегами, а сами избиратели поддержат Ваше решение в случае согласия занять должность министра региональной безопасности, — сказал Олег Ковалёв.

В свою очередь, Андрей Глазунов сообщил, что, понимая ответственность деятельности на посту министра региональной безопасности, готов приложить все усилия для эффективной работы на благо Рязанской области.

В ходе встречи Олег Ковалев обозначил основные задачи, которые предстоит выполнить министерству региональной безопасности, в том числе по обеспечению эффективной деятельности мировых судей, работы антинаркотической комиссии, комиссий по профилактике правонарушений, безопасности дорожного движения, административных инспекций. Особое внимание, по словам губернатора, необходимо обратить на активизацию работы антикоррупционной комиссии, где должен быть создан отдел контроля за неукоснительным соблюдением государственными и муниципальными служащими требований, установленных действующим законодательством.

Напомним, на прошедших 13 сентября 2015 года выборах в Рязанскую областную Думу шестого созыва Андрей Глазунов был избран депутатом по одномандатному округу №16. Это позволяет сделать предположение о том, что в 2016 году могут быть назначены довыборы в Рязоблдуму по этому округу.

Также напомним, что в октября 2012 года на должность министра региональной безопасности и контроля Рязанской области был назначен Иван Перов, экс-глава регионального УМВД. Перов участвовал в праймериз по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Рязанской областной Думы VI созыва от партии «Единая Россия», но в итоговый список не попал.

Читайте нас:
Поделиться: