ХК «Рязань» в Перми попал под «Молот»

ХК «Рязань» 8 октября в Перми провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Молот-Прикамье». По информации пресс-службы пермского клуба, два первых периода на льду доминировали хозяева, зачастую просто запирая соперника в его зоне. Однако, весомого преимущества в счёте заполучить всё не удавалось: на ранний гол «молотобойцев» сразу после перерыва ответил Сергей Огородников, реализовавший большинство (ему ассистировал Евгений Чесалин), а затем гости и вовсе вырвались вперёд. Дмитрий Филатов вывел «Рязань» вперёд при игре в равных составах.

Проигрывая, «молотобойцы» напряглись, и до окончания второго периода забросили две шайбы, доведя, таким образом, общее количество голов во второй двадцатиминутке до четырёх. Уже под занавес заключительного отрезка, основательно попортив нервы болельщикам, «Молот-Прикамье» закрепил-таки успех. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Молоту-Прикамье» со счётом 2:4.

— Я думаю, что «Молот-Прикамье» был сегодня чуточку злее нас в каких-то отрезках. Особенно перед нашими воротами. В атаке, к сожалению, не так много мы создали. Вот эти мелочи и решили исход матча. Но игра была хорошая, — подвёл итог поединку главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Этой встречей завершился первый выезд ХК «Рязань» в нынешнем чемпионате. Его итог: две победы (над «Торосом» по буллитам — 1:0 и над «Спутником» в овер-тайме со счётом 3:2) и два поражения (от «Ижстали» — 2:3 и «Молота-Прикамья» — 2:4). ХК «Рязань» с 17 очками занимает десятую строчку турнирной таблицы ВХЛ. Впереди у «рязанцев» домашняя серия: 12 октября — с «Нефтяником», 14-го — с «Барсом», 16-го — с «Ариадой», 18-го — с ХК «Саров».