Новости

Юные рязанские пионеры продемонстрировали свои таланты

Юные рязанские пионеры продемонстрировали свои таланты
В художественном салоне «Хобби» работает выставка детского рисунка «Юные пионеры» воспитанников Рязанского дворца детского творчества.

Несмотря на то, что ДДТ уже давно попрощался со своим старым названием Дворец пионеров, да и сама организация много лет как канула в Лету, пионерское прошлое, наследие советской педагогики, многолетняя любовь к детям и колоссальное внимание, уделяемое развитию творческого начала никуда не делись. Старшее поколение жителей города хорошо помнит расцвет заведения в советские годы, а нынешние воспитанники ДДТ живут и занимаются в соответствии со старыми, заложенными ещё в те годы традициями уважения и любви к ребёнку. Сегодня организаторы выставки предлагают предаться лёгкой ностальгии по прекрасному прошлому и посмотреть, какими талантами обладают сегодняшние студийцы-«пионеры».

Работы для яркой и светлой экспозиции предоставили ученики изостудий «Благолепие», «Каскад», «Конфетти», «Ариэль» и «Динь». Все рисунки выполнены гуашью и карандашами на бумаге. Среди сюжетов преобладают сказочные иллюстрации, анималистика, пейзажные зарисовки, натюрморты и творческие фантазии на свободную тему.

Выставка открыта для просмотра до конца месяца с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, в выходные дни с 10.00 до 17.30. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: