Новости

Восстановление жилья для погорельцев будет проходить в режиме онлайн

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что во вторник даст указание ведомствам установить камеры видеонаблюдения на стройплощадках, где будут восстанавливаться сгоревшие в пожарах дома, передаёт «Интерфакс».

— Я сегодня дам указания ведомствам на каждой значительной площадке установить камеры видеонаблюдения, которые будут работать круглосуточно и будут выведены в три места — одна камера будет давать картинку в Дом правительства, другая ко мне домой, третья — на сайт председателя правительства, — сказал Путин в ходе встречи с жителями деревни Моховое Луховицкого района, которая полностью сгорела от лесного пожара.

В Рязанской области в результате пожаров огнём уничтожено 262 жилых дома. 3 августа глава региона Олег Ковалёв дал поручение приступить к восстановлению пострадавших от пожара уже на этой неделе. Строительство будет вестись в тех населённых пунктах, которые находятся вне опасности от новых пожаров, сообщает пресс-служба правительства области.

Министерству строительного комплекса Рязанской области дано поручение в ближайшие дни определиться с подрядчиками и приступить к строительству жилых домов. Будет также полностью восстановлена инфраструктура пострадавших деревень и посёлков, в том числе системы водоснабжения и газификации.

— Нормальной инфраструктурой необходимо обеспечить все дома, вне зависимости от того, были ли они обеспечены ею до пожаров, или нет, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: