ВК «Рязань» выиграл первый домашний матч у белгородской «Альтернативы»

ВК «Рязань» 11 октября в спортивном зале РГУ провёл свой первый домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с коллективом «Альтернатива» (Белгород). Рязанскую команду пришёл поддержать президент областной федерации волейбола, председатель городской Думы Андрей Кашаев.

Уже по ходу первой партии невооружённым взглядом было видно, что хозяйки по всем статьям превосходят гостей: и на приёме, и на блоке, и на подстраховке, и в атаке. В итоге, «рязаночки» без проблем за час с небольшим разобрались с соперницами в трёх партиях: 25:11, 25:15, 25:13. Повторная игра между ВК «Рязань» и «Альтернативой» пройдёт в спортивном зале РГУ 11 октября. Начало в 10.00.

В Тутаеве (Ярославская область) 10 октября прошёл ещё один матч чемпионата в группе 2, в которой на первом этапе турнира играет «Рязань». Местная «Ярославна-ТМЗ» также в трёх партиях выиграла у пензенской команды «Университет-Визит».