Новости

В зелёных зонах Рязани организовано патрулирование

Глава администрации Рязани Олег Шишов провел совещание по защите населения и территории города от чрезвычайных ситуаций. Открывая совещание он отметил, что возможность возникновения очагов возгорания в зелёных зонах Рязани также велика, как и в лесу. Поэтому чтобы защитить жителей и саму Рязань от пожара, необходимо принять срочные меры.

— Желающих пожарить шашлыки на открытом огне достаточно. Надо организовать патрулирование зелёных зон города, чтобы вовремя локализовать очаг возгорания, — заявил Шишов.

Префектурам было поручено сформировать состав бригад по патрулированию зелёных зон города, ГО и ЧС — составить график патрулирования бригадой. Также подключить к этой работе представителей органов внутренних дел.

С 3 августа организовано патрулирование зоны лесопарка с привлечением представителей префектуры Советского района , управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, управления административно-технической инспекции, отдела милиции, отдела государственного пожарного надзора Советского района города Рязани.

Префектурой Октябрьского района организовано патрулирование зоны центрального парка культуры и отдыха и лесополосы в районе посёлка Никуличи. Патрулирование начинается с 3 августа и будет проводиться подразделениями ОМОН УВД Рязанской области с участием представителей префектуры Октябрьского района, городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба администрации города.


Читайте нас:
Поделиться: