Рязанский самбист завоевал золото первенства мира

Михаил Водовсков
В столице Латвии Риге 11 октября завершились соревнования первенства мира по самбо среди молодёжи. Схватки прошли в четырёх возрастных группах: среди юношей и девушек, среди юниоров и юниорок.

В составе юниорской сборной России в весовой категории 74 килограмма на этих состязаниях выступал рязанский самбист, воспитанник СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — Спорт», мастер спорта Михаил Водовсков (наставник — заслуженный тренер России Константин Фофанов). Михаил завоевал золотую награду первенства. В финале он выиграл у Достона Шаропова (Узбекистан).

На латвийском первенстве мира российские спортсмены, в составе которой выступало 40 самбистов из 22 регионов страны, в том числе и из Рязанской облсти, завоевали 25 золотых наград и одержали убедительную командную победу.