ФК «Рязань» дома сыграл вничью с московским «Торпедо»

ФК «Рязань» 11 октября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с командой «Торпедо-Москва». Матч вызвал повышенный интерес не только у рязанских любителей спорта. Поддержать «автозаводцев» в Рязань приехала внушительная армия московских болельщиков.

Перед игрой тренерскому штабу «Рязани» пришлось значительно перекроить состав. Сразу несколько ведущих игроков пропускали встречу с «Торпедо»: Юрий Кулешов не восстановился после травмы, из-за перебора желтых карточек на поле не вышли два защитника — Александр Грушин и Рустем Халиуллин.

На протяжении первого тайма предпочтительнее выглядел ФК «Рязань». Взяв инициативу в свои руки, «рязанцы» уже дебюте матча могли открыть счёт. Саргис Авакян мощно пробил с линии штрафной, Багаутдинов с ударом справился, отбив мяч. А оказавшийся первым на добивании Александр Антипенко угодил в перекладину. «Рязанцы» нагнетали обстановку в штрафной «Торпедо». На 26-й минуте мяч всё же побывал в сетке ворот соперника. После подачи с левого фланга в исполнении Эльбруса Танделова, Сергей Шустиков неточно сыграл головой, записав на своей счёт автогол. ФК «Рязань» вышел вперёд — 1:0. Под занавес первого тайма Артур Шахназаров получил жёлтую карточку, сфолив против игрока «Торпедо». Тренер москвичей Валерий Петраков такое наказание подсчитал недостаточным. Но, в споре с главным арбитром Смолиным, оказался бессилен, и был удалён со скамейки.

После перерыва «Торпедо» перехватило инициативу и в штрафной площади «рязанцев» было, по-настоящему, жарко. Хозяева отвечали контратаками. В одной из них Антипенко, получив передачу из глубины поля, перебросил мяч через вратаря, но он прошёл рядом со штангой. То, что не удалось сделать хозяевам, на 79-й минуте игры сделали гости: в одной из быстрых атак они забили красивый ответный гол — 1:1.

В оставшееся время каждый из соперников мог склонить чашу весов в свою сторону, но не склонил. В итоге, матч ФК «Рязань» — «Торпедо-Москва» завершился вничью — 1:1.