Магазин

«Барс»: В «Книжном Барсе» прошла встреча с писателем Александром Агаревым

«Барс»: В «Книжном Барсе» прошла встреча с писателем Александром Агаревым
29 сентября в «Книжном Барсе» на Московском прошла презентация книги Александра Агарева «Секретарь обкома Ларионов. Неизвестные штрихи к портрету незаурядной личности», сообщает сайт ГК «Барс».

Александр Агарев — историк, автор книг, посвящённых советскому периоду нашей истории, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, был удостоен ордена Почёта за успехи в поддержании боевой готовности войск. Доктор исторических наук, профессор, действительный член Академии военных наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации. За спиной у Александра Арегева — долгие годы службы в армии и преподавательская работа в военных вузах Рязани. Работает в РГУ имени С. А. Есенина с 1999 года. Профессор РГУ имени С.А. Есенина, заведующий кафедрой истории России.

Александр Агарев написал книгу о судьбе Алексея Ларионова, первого секретаря Рязанского обкома партии с 1948 года, 55 лет со дня смерти которого исполняется в этом году. Как говорит сам Александр Агарев, «как историка меня поразила скудность информации о человеке, опережавшем события своего времени и сыгравшем такую важную роль в судьбе рязанской промышленности. В библиотечных архивах о нем написана всего пара абзацев. И я задался вопросом: почему? И понял для себя, что должен восстановить правду об этом человеке, о его жизни, деятельности и преждевременной смерти». Это уже не первая книга Александра Агарева о нашем земляке с нелёгкой судьбой. Профессор — автор целого цикла книг: «Трагическая авантюра», «Уроки власти», «Суровая правда».

Читайте нас:
Поделиться: