Новости

Чемпионка мира по пауэрлифтингу из Кораблино побывала в «Артеке»

Чемпионка мира по пауэрлифтингу из Кораблино побывала в «Артеке»
Чемпионки мира по классическому пауэрлифтингу среди субюниорок кораблинские школьницы Татьяна Набатчикова и Ольга Волынская получили путевки в международный детский центр «Артек». У Татьяны заезд в декабре, а Ольга уже вернулась из «Артека» и поделилась впечатлениями, сообщает ryazan.er.ru.

В этом году «Артеку» исполнилось 90 лет. После вхождения Крыма в состав России началась глобальная реконструкция детского центра, и к началу первого летнего заезда в нем создали все условия для отдыха и учебы, занятий спортом и творчеством.

Ольга выбрала туристский отряд, так как в Кораблино постоянно участвует в соревнованиях по туризму. Ей доверили поднять флаг на открытии смены, поднимала она его и в день открытия соревнований в лагере.

Юная чемпионка отметила, что невозможно описать красоту Крыма — ее надо увидеть, нельзя рассказать, как здорово в «Артеке», о его атмосфере любви и коммуникабельности — там надо побывать. Те, кому это посчастливилось, никогда не забудут «Артек». Теперь Ольга это точно знает.

Напомним, поездка Ольги Волынской и Татьяны Набатчиковой на Первенство мира по классическому пауэрлифтингу стала возможной благодаря поддержке члена фракции «Единая Россия» в Рязанской областной Думе Станислава Подоля. Вопрос был решен положительно в ходе встречи депутата с жителями Кораблинского района в марте текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: