БК «Рязань» разромил москвичей в домашнем матче

14 октября в спорткомплексе Дворца детского творчества Рязани БК «Рязань» выиграл у московской команды «МБА» с крупным счётом, пишет сайт регионального минспорта. Набрав 90 очков в первом матче чемпионата, «рязанцы» почувствовали вкус к атакующему баскетболу. Своего очередного соперника — «МБА» из Москвы — «зубры» словно не заметили на своём победном пути, совсем немного не дотянув до гроссмейстерской «сотни».

На третьей минуте игры главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков взял тайм-аут. Но это говорило скорее не о фундаментальных проблемах в игре «зубров» (на табло было «-2»), а о перфекционизме коуча БК «Рязань»: спустя десять минут он сделал то же самое уже при «+17».

Большую часть второго периода разрыв в счёте колебался в районе «двадцати, что позволило последовательно появиться на паркете Рихарду Новосадовичу, Валерию Анисимову и Илье Мамонову. Последний, к слову, в этот вечер заменил в заявке хозяев получившего небольшую травму Драмира Зибирова. 58:36 к большому перерыву — беспокоиться болельщики могли разве что о здоровье баскетболистов: уже в первой четверти врач команды увёл с площадки Валентина Юрчика и Виталия Зуева. К счастью, оба смогли вернуться.

Пора волноваться пришла с началом второй половины. У рязанцев больше четырёх минут мяч не шел в кольцо, а то и попросту валился из рук. МБА за это время набрала десять очков, вернув матчу интригу. Впрочем, когда Александр Разумов снял злые чары, она вновь покинула спорткомплекс Рязанского городского дворца детского творчества — на этот раз уже навсегда. «Зубры» спокойно разобрались с соперником, а самыми заметными событиями концовки стали дебют в Суперлиге Петра Шаповалова, первые очки за БК «Рязань» в официальных матчах Анисимова и всегда приятный точный бросок своего воспитанника Мамонова.Итог матча — 98:72.

— Матч получился с перепадами. У нас вторая игра с плохой защитой и хорошим нападением. Результат радует, а качество игры оставляет желать лучшего. Мы были готовы к тому, что соперник может огрызнуться, но, увы, всё равно расслабились и потому начали вторую половину матча не очень удачно. Благо вернулись вовремя в игру, — отметил главный тренер БК «Рязань» Денис Тимаков.