«Элекс-Фаворит» дома разгромил липецкий ЛГТУ

14 октября в Рязани стартовал турнир группы «А» первого этапа Кубка России по мини-футболу, информирует сайт регионального минспорта. На площадку вышли рязанский «Элекс-Фаворит» и липецкий ЛГТУ.

Игры между этими командами, как правило, проходят в жёсткой и бескомпромиссной борьбе и рязанцам для победы приходится прикладывать максимум усилий. Но на этот раз всё было по-другому. Разве что счёт после первого тайма — 2:1 в пользу «Элекса-Фаворита» намекал на упорный характер матча. На деле же хозяева создали у ворот липчан массу моментов и счёт, по самым скромным подсчётам, после первой половины мог бы быть 7:0, а никак уж ни 2:1. Но в воротах у ЛГТУ в первой половине уверенно действовал голкипер Дмитрий Косых, не раз выручавший своих партнёров. Но он был бессилен дважды — сначала на второй минуте после удара Антона Чекмарёва, а затем в середине тайма, когда Михаилу Лушникову после паса того же Чекмарёва осталось только не промахнуться мимо пустого угла. После этого рязанцы имели массу возможностей, но на последней минуте тайма пропустили сами — быструю контратаку завершил Олег Оглы.

Во втором тайме хозяева были более точны, причём на первой же минуте забили дважды. И в обоих случаях в голах поучаствовал Иарзани Сафоян. Сначала он заработал штрафной, а вышедший его пробивать Руслан Мурашкин ударил так сильно и точно в верхний угол, что не оставил голкиперу шансов, а затем Иарзани прошёл по флагу и выдал пас под удар Максиму Куликову. Затем Куликов обыграл на фланге своего визави и забил свой второй мяч в матче. Ну а после дважды отличился уже сам Сафоян. Мог бы он и оформить-хетт-трик, но уже в концовке не забил десятиметровый штрафной удар. А вот липчане своим шансом воспользовались — Антон Бадиков с точки пробил в угол мимо Алексея Казарина.

Счёт 7:2 в пользу рязанцев позволил хозяевам матча возглавить турнирную таблицу после первого дня соревнований.