Новости

На рязанской «Беседке» споют рок-хиты

На рязанской «Беседке» споют рок-хиты
7 ноября в Рязанском дворце молодёжи вновь пройдёт фестиваль «Беседка. Песни нашего двора». Одно из старейших и любимейших мероприятий рязанцев всех возрастов пройдёт в городе уже в четырнадцатый раз.

На этот раз темой «Беседки» стал «Русский рок, часть 2-я» — уж слишком понравилось в прошлом году участникам и зрителям вспоминать старые хиты «Наутилуса Помпилиуса», «Секрета», «Цветов», «Карнавала», «Арии», «Пикника», «Аквариума», «Бригады С» и прочих динозавров отечественного рока. Да и спеть успели не всё, что хотели. В этом году хоровое исполнение самых любимых песен обязательно продолжится под аккомпанемент отличных музыкантов: Вячеслава Сергеева (барабаны, вокал), Дмитрия «Мица» Елькова (саксофоны, флейта, вокал), Германа Скрипника (бас), Сергея «Байкала» Байкова (гитара, вокал) и Анатолия Балашова (клавиши).

Среди вокалистов запланированы как постоянные участники фестиваля, так и новички на сцене РДМ. По традиции, организаторы отдают предпочтение абсолютной демократии в составлении программы — в рамках «Беседки» могут выступить и оперный солист, и завсегдатай ночных посиделок у костра на Чёрненьком озере. Обещают и звёзд, правда конкретные имена, пароли и явки всё ещё держатся под секретом. А вот чего скрыть никак нельзя, так это то, что билеты на «Беседку» (стоимостью от 650 рублей) обычно разлетаются со скоростью горячих пирожков, так что фанатам фестиваля стоит поторопиться.

Читайте нас:
Поделиться: