Новости

В Рыбновском районе строится посёлок для молодых специалистов

В Рыбновском районе строится посёлок для молодых специалистов
Портал областного правительства, ссылаясь на министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что в Рыбновском районе ведётся строительство посёлка для молодых специалистов.

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» в 2015 году в селе Ильинское Козловского сельского поселения Рыбновского района реализуется проект, предусматривающий строительство 50 одноквартирных индивидуальных жилых домов и комплексное обустройство площадки под компактную жилищную застройку.

Первая очередь посёлка будет включать десять домов. В настоящее время завершены работы по устройству газоснабжения, сети электроснабжения, наружного водоснабжения, строительству участка проезжей части улицы и тротуара. На обустройство площадки под компактную жилищную застройку из федерального и регионального бюджетов в 2015 году выделено 28,8 миллиона рублей. За счёт средств ООО «АПК «Русь» начато строительство шесть домов. Впоследствии жители посёлка смогут приобрести их с использованием социальных выплат на строительство или покупку жилья из федерального и областного бюджетов, которые составляют для молодых семей и молодых специалистов до 90% его стоимости, для граждан до 70%.

Посёлок в селе Ильинское является одним из 17 проектов комплексной компактной застройки, которые были реализованы или строятся в регионе в настоящее время. Благодаря государственной поддержке за последние шесть лет аналогичные посёлки построены в Касимовском, Ряжском, Рязанском, Старожиловском, Александро-Невском, Рыбновском, Сасовском, Ермишинском, Захаровском и Чучковском районах.

Читайте нас:
Поделиться: