Новости

До 2017 года в туризме Рязанской области появится около тысячи новых рабочих мест

До 2017 года в туризме Рязанской области появится около тысячи новых рабочих мест
До 2017 года в туризме Рязанской области появится около тысячи новых рабочих мест, заявила заместитель председателя правительства региона Елена Буняшина 21 октября на форуме «Работать в туризме — престижно!». Номерной фонд к этому времени в гостиницах области увеличится на треть.

По словам Буняшиной, туризм сейчас является быстро развивающейся отраслью в области. Создаётся соответствующий кластер, включающий гостиничные, ресторанные комплексы, аквапарк, пляжи, ремесленные мастерские и другие объекты.

Одним из важнейших направлений работы, отметила Елена Буняшина, сейчас является подготовка квалифицированных кадров. Региональный форум «Работать в туризме — престижно!» стал одним из мероприятий этого направления работы. Участие в нём принимают эксперты отрасли, руководители туристских предприятий, выпускники и студенты профильных учебных заведений Рязанской области. Елена Буняшина выразила надежду, что мероприятие даст возможность молодым специалистам трудоустроиться.

Она добавила, что в настоящее время проводится исследование узнаваемости Рязанской области жителями других регионов. Наш регион у многих ассоциируется только с Константиново и поэтом Сергеем Есениным. Елена Буняшина подчеркнула, что необходима работа, которая позволила бы расширить список привлекательных для туристов мест и событий.

Форум проходит в конгресс-отеле «Форум» и включает в себя разные форматы деловых событий — дни открытых дверей, ярмарку вакансий, день карьеры, мастер-классы и тренинги. Программа предусматривает работу трёх секций. Одна из них называется «Туроператоры и турагентства — ключевые участники турбизнеса» и посвящена деятельности менеджеров по туризму, экскурсоводов, продвижению регионального турпродукта. Вторая секция «Гостиничный и ресторанный бизнес — сфера перспектив и возможностей» раскроет секреты гостеприимства, перспективы карьерного роста, как начать гостиничный бизнес с нуля. Третья секция полностью посвящена общению с работодателями, вопросам трудоустройства, стажировок, самопрезентациям студентов.



Читайте нас:
Поделиться: