Новости

Рязанец отлично выступил на чемпионате мира по пахоте

Рязанец отлично выступил на чемпионате мира по пахоте
Портал регионального правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что механизатор ООО «Можары» Сараевского района Андрей Шаль принял участие в чемпионате мира по пахоте.

Чемпионат мира по пахоте является одним из крупнейших аграрных соревнований. Его проводит Всемирная пахотная организация (WPO), куда входят страны Европы, США, Новая Зеландия, ЮАР, Россия и ряд других государств. В 2015 году чемпионат состоялся в Дании. Российскую Федерацию на первенстве представляли победители всероссийских соревнований по пахоте механизаторы из Рязанской области Андрей Шаль и Орловской области Виктор Кудинов. В ходе соревнований они состязались с лучшими пахарями из 29 государств в дисциплине «оборотная пахота».

Андрей Шаль и Виктор Кудинов продемонстрировали высокий профессионализм, значительно превзойдя по количеству набранных баллов результаты представителей России на мировых состязаниях прошлых лет.
— Это огромный опыт, возможность перенять мастерство у лучших механизаторов мира, ознакомиться с аграрной культурой различных стран, — отметил Андрей Шаль.

Читайте нас:
Поделиться: