Новости

Рязанщина обеспечена вакциной против гриппа

Рязанщина обеспечена вакциной против гриппа
Портал областного правительства со ссылкой на министерство здравоохранения Рязанского региона информирует о том, что в область в полном объёме поступила вакцина против гриппа.

В этом году в рамках Национального календаря профилактических прививок планируется провести вакцинацию против гриппа 325 тысяч человек, из них 109 тысяч детей, 216 тысяч взрослых. Кроме того, за счёт внебюджетных источников планируется привить дополнительно 9 тысяч человек.

Министерством здравоохранения Рязанской области вопросы проведения мероприятий в период сезонного подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом взяты под особый контроль, работа проводится во взаимодействии с Управлением Федеральной службы по защите прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области.

По словам министра здравоохранения Рязанской области Андрея Прилуцкого, в настоящее время вакцина против гриппа и ОРВИ «Гриппол плюс» поставлена в регион в полном объёме и распределена по медицинским организациям.
— На сегодняшний день привито около 65 тысяч человек, в том числе детей и беременных женщин, — проинформировал министр. — В организациях здравоохранения региона создан необходимый запас противовирусных препаратов. Для госпитализации больных с ОРВИ и гриппом имеется 500 коек, кроме того, предусмотрена возможность организации дополнительных мест. В настоящее время для работников медицинских организаций области проводятся семинары по вопросам диагностики, лечения и профилактики гриппа и ОРВИ.

Читайте нас:
Поделиться: