Новости

БК «Рязань» дома принимает «Спартак-Приморье»

БК «Рязань» дома принимает «Спартак-Приморье»
БК «Рязань» 26 октября в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Первый дивизион) с клубом «Спартак-Приморье» (Владивосток). Начало игры в 19.00.

В турнирной таблице команды располагаются друг от друга на приличном расстоянии. «Зубры» с двумя победами в трёх встречах располагаются на пятой строчке. Спартаковцы провели лишь одну игру и ту проиграли. Итог — дно турнирной таблицы, на котором с нулевым результатом располагаются «Купол-Родники» (Ижевск) и «Химки-Подмосковье» — после трёх игр, «Университет-Югра» (Сургут) — после двух.

В Суперлиге спартаковцы зарекомендовали себя командой плей-офф. В чемпионате 2013–2014 после пятого места в регулярном чемпионате дальневосточники завоевали бронзу, а в прошлом сезоне и вовсе после седьмой позиции на первом этапе стали серебряными призёрами. В минувшее межсезонье команде из Владивостока пришлось начинать с чистого листа. Летом «Спартак-Приморье» находился в состоянии клинической смерти. В конечном счёте, деньги на выступление в сезоне 2015–2016 нашлись, но к тому времени команда почти полностью разбежалась. Остались молодые местные воспитанники Гетманов, Митюк и Петров. Новый состав комплектовали из собственной молодёжи, а также игроков низших лиг. Подписали контракты защитники Макшев («Согдиана-СКИФ»), Форналев («Локомотив-Кубань-2»), Комогорцев («Рускон-Мордовия»), форварды Агапов («Темп-СУМЗ»), Коротков («Динамо-МГТУ»), центр Семченко («Союз»). Возглавил команду известный в прошлом форвард сборной России Евгений Кисурин, ранее трудившийся в тренерском штабе питерского «Спартака». Старт сезона перезагруженный «Спартак-Приморье» встретил трёхматчевой серией с «Сахалином», дважды уступив в Кубке — 65:81 и 50:60, ещё раз в рамках чемпионата — 63:71.

Перед игрой в Рязани красно-белые приготовили «зубрам» сюрприз, заключив соглашения с экс-игроками снявшегося с дистанции столичного «Динамо» — защитниками Корчагиным и Ключниковым, форвардом Трушкиным.

Читайте нас:
Поделиться: