Новости

Рязанские школьники обсудили духовную безопасность России

Рязанские школьники обсудили духовную безопасность России
24 октября в рязанском Музее истории молодёжного движения состоялся диалог «Духовная безопасность России в контексте информационной глобализации: основные угрозы и способы обеспечения», в котором приняли участие учащиеся 10–11 классов средних общеобразовательных школ №8, 19, 34, 47, 48, 53, 54, 57, 66 и 68 Рязани.

Председатель Президиума РОО «Союз патриотов Рязанской области» Александр Пузевич поблагодарил всех собравшихся и посоветовал не стесняться высказывать свое мнение. «Самый важный ресурс Российской Федерации — люди сознательные, имеющие гражданскую позицию, несущие ответственность за себя и своё будущее» — заметил Пузевич.

С приветственным словом к участникам диалога выступила начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования Рязанской области, директор лагеря «Рубин» Надежда Николаевна Куликова. Она отметила важность и актуальность выбранной темы диалога, так как с появлением интернета информация для человека стала намного доступнее, но вместе с этим качество этой информации сильно снизилось. Поэтому в наши дни проблема возможности обезопасить себя от ненужного материала стоит очень остро.

Целью данного диалога стало формирование у ребят понимания необходимости личного участия в разработке и осуществлении способов общественного контроля над формированием в обществе духовных ценностей в условиях информационной глобализации.
Подведя итоги диалога, путём голосования были выбраны наиболее красноречивые ораторы, которых наградили памятными сувенирами.

Читайте нас:
Поделиться: