ХК «Рязань» в Челябинске выиграл у «Челмета»

ХК «Рязань» 25 октября в Челябинске провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Челмет». Первый период прошёл с небольшым преимуществом гостей, которое «рязанцы» материализовали. Во втором за игру большинстве Иван Петраков на «пятачке» откликнулся на передачу Николая Зимина, наконец-то разговев в текущем чемпионате.

В предыдущих играх с ХК «Саров» и «Южным Уралом» в Орске «Рязань» также забрасывала в первом периоде, но дальше заклинивало. В Челябинске очень важную в психологическом плане вторую шайбу на 38-й минуте встречи забросил Александр Кулагин (для него это также первый гол в сезоне). Но перед этим нашей дружине пришлось пережить немало тревожных минут. «Челмет» во многом за счёт пошедших косяком удалений у гостей выровнял игру. Однажды наши ворота спасла перекладина, несколько раз «рязанцев» выручил голкипер Сергей Белов.

В начале третьего периода ХК «Рязань» в очередной раз отбился в меньшинстве и тут же Евгений Чесалин забросил третью шайбу в ворота хозяев, сумев добить шайбу в цель после своего же броска — 3:1. «Челмет» не сдавался и за шесть минут до финальной сирены вновь в большинстве сократил разницу в счёте. Концовка матча получилась напряжённой, со всеми атрибутами последних минут при минимальном отставании одной из команд — тайм-аутом челябинцев, снятием голкипера «Челмета». Тут четвёртую шайбу и забросили «рязанцы». Её в пустые ворота хозяев отправил Илья Коренев, ассистировал которому голкипер Сергей Белов. В итоге, ХК «Рязань» выиграл встречу со счётом 4:2.

— На нашу игру наложили отпечаток удаления во втором и третьем периодах. Первый период — совсем другая история. Мы рады, что взяли полноценные три очка на выезде. В гостях выигрывали, но в овертайме и по буллитам. Хочу похвалить «Челмет»: молодая команда, очень интересно играет. А нам эта победа нужна была в психологическом плане, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.