Новости

ФК «Рязань» дома сыграл по нулям с «Чертаново»

ФК «Рязань» дома сыграл по нулям с «Чертаново»
ФК «Рязань» 25 октября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с московским клубом «Чертаново». В составе рязанской дружины по разным причинам отсутствовали Василий Панев, Юрий Кулешов, Саргис Авакян, Александр Антипенко.

Хозяева в ходе игры имели достаточно голевых моментов, но ни один из них реализовать не смогли: били либо мимо цели, либо точно в руки голкиперу «Чертаново». В первом тайме обязан был забивать, пока не стал очередным пациентом лазарета «Рязани», Артур Шахназаров. Но сначала, замыкая навес Георгия Журавлёва, пробил головой точно по центру, а затем из пределов штрафной — выше ворот. Не попал в раму и Рустем Халиуллин, откликнувшийся на хорошую передачу Эльбруса Танделова со штрафного.

После перерыва ФК «Рязань» продолжал контролировать ход матча. Чем ближе был финальный свисток, тем очевиднее становилось превосходство хозяев и чаще возникали опасные моменты. Подопечные Гарника Аваляна неплохо комбинировали, но завершающего удара так и не хватило ни Эльбрусу Танделову, ни Сергею Зайцеву, ни Артёму Сиваеву, ни Махануру Гамзатову. В итоге, игра завершилась вничью — 0:0.

— Я всегда говорил, что «Чертаново» хорошая, молодая, обученная команда. Играть с ней нелегко, но всегда интересно. Тем не менее, сегодня потеряли два очка. Моменты для того, чтобы забить, у нас были. Где-то подвело исполнительское мастерство, где-то сбивались на сумбур: игр до финиша осеннего отрезка остается совсем немного, настроя уже не хватает. Плюс, у нас не играло половина команды: тем ребятам, что вышли вместо травмированных и дисквалифицированных, конечно, старались, мы на них рассчитываем, но им нужно время, чтобы выйти на требуемый уровень, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

Результаты других матчей тура:
«Энергомаш» — ФК «Тамбов» 1:1
«Торпедо-Москва» — «Зенит» 2:1
ФК «Орел» — «Авангард» 0:1
«Локомотив» — ФК «Калуга» 1:1
«Металлург» — «Витязь» 3:3
«Арсенал-2» — «Динамо-Брянск» 0:1.

В турнирной таблице ФК «Рязань» сравнялся с шедшим вторым «Зенитом», а нас, в свою очередь, догнал «Авангард». У каждого коллектива из этого трио по 24 очка. По дополнительным показателем пензяки занимают вторую строчку, куряне — третью, «рязанцы» — четвёртую. Лидирует по прежнему ФК «Тамбов» — 30 очков.

Читайте нас:
Поделиться: