Новости

Дубль «Рязани-ВДВ» одержал первую победу в первенстве России

Дубль «Рязани-ВДВ» одержал первую победу в первенстве России
Дублирующий состав ЖФК «Рязань-ВДВ» 23 октября на поле стадиона «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди дублирующих составов женских команд клубов Высшего дивизиона с дублёрами московского «Чертаново». «Рязань-ВДВ-д» провела игру в таком состве: Уласевич, Шукаева, Утицких, Калинина, Красавина, Плотникова, Хахулина (Белякова), Туриева, А.Фокина, Ольденбургер, Шахова.

Матч между дублёрами «Рязани-ВДВ» и «Чертаново» сложно назвать зрелищным. Игра шла между двумя штрафными. Опасными моментами команды немногочисленных зрителей не баловали, по воротам били с явной неохотой. В такой ситуации судьбу встречи решили нестандартные действия полузащитницы «десантниц» Аси Туриевой, командированной в дубль из расположения основного состава. В начале второго тайма хавбек хозяев совершила слаломный проход в центр штрафной москвичек. Пять соперниц словно завороженные наблюдали за дерзкой вылазкой футболистки, которую та завершила чётким ударом в нижний угол, забив чудо-гол.

Оставшееся время матча гости провели в атаке, но оборонительная линия хозяев во главе с командированными из главной команды Алевтиной Утицких в центре защиты и Екатериной Уласевич в воротах действовала без сбоев. В итоге, дубль «десантниц» выиграл встречу со счётом 1:0.

Два других матча тура завершились с одинаковым результатом 4:0: «Россиянка-д» на своем поле переиграла «Звезду-2005-д», а «Кубаночка-д» в битве лидеров разобралась с «Зорким-д». Команда Красногорска по прежнему лидирует в таблице — 35 очков. На очко меньше у краснодарских футболисток. 33 очка и матч в запасе у «россияночек». «Рязань-ВДВ-д» набрала семь очков и занимает шестое место.

Читайте нас:
Поделиться: