Новости

В День народного единства рязанцев призовут к массовому взвешиванию

В День народного единства рязанцев призовут к массовому взвешиванию
О том, как рязанцам предлагают провести День народного единства 4 ноября, рассказали на пресс-конференции 26 октября замглавы горадминистрации Лариса Крохалёва, начальник управления культуры Евгения Власова и начальник отдела организации досуга управления культуры Валентина Макарова.

Празднество стартует на улице Почтовой. Здесь в 13.00 откроется одновременно дюжина площадок. На полчаса запланирована официальная часть, затем выступят исторические клубы, в 14.10 фитнес-центры Рязани проведут массовую зарядку, а в 14.20 зазвучит музыкальный калейдоскоп, в котором объединятся лучшие номера представителей национальных культур. Увенчает музыкальную часть исполнение песни «Единая Россия» и флешмоб, участники которого возьмутся за руки.

Параллельно будет работать кинозона — в детской библиотеке для малышей покажут «Ералаш». Также откроются фотовыставка с лицами разных народностей, театральная зона со скоморохами и иными кукольными персонажами, спортивная площадка с дворовыми играми и начнётся конкурс детского рисунка «Я живу в России». Декоративно-прикладная часть порадует работой гончаров и стеклодувов.

Отдельную зону отведут для питания — блюдами русской и другой национальной кухни можно будет угоститься напротив Главпочтамта. После или перед насыщением каждого гостя попробуют взвесить, чтобы массовым взвешиваем оставить вес в истории. Плюс ко всему организаторы обещают, что по Почтовой будут ходить мольберты, а вольногуляющим гражданам предложат на них порисовать.

Перечисленное, как уточнили организаторы, не что иное, как желания рязанцев: мнения учитывались интернет-голосованием и на специальном круглом столе. Лишь один из наказов пока не готов — «Ладонь желаний», эскиз которой находится в работе.

Наплыв гостей хотят подкрепить ещё одним проектом. Организаторы учли сезонный фактор, который сулит дождик, и призывают горожан взять с собой зонтики. Самый оригинальный зонт и его хозяин не останутся без внимания.

Накануне Дня народного единства в Рязани посадят четырёхметровые деревья дружбы — ели. Выращенные в Перми саженцы привезут из Московской области и закопают вместе со 100-килограммовыми комьями земли в рязанский грунт. Ель дружбы зазеленеет в каждом районе города, центральную же можно будет заметить на детской площадке в городском парке Рязани.



Читайте нас:
Поделиться: