Рязанская самбистка в Испании завоевала Кубок Европы

Мария Козлова
В столице Испании Мадриде 24 октября прошли соревнования Кубка Европы по самбо, в которых приняли участие и российские спортсмены. В состав российской дружины вошли атлеты в возрасте до 23 лет, что по мнению президента Всероссийской и Европейской федерации самбо Сергея Елисеева, дало возможность победителям первенства России среди юниоров выйти на международный старт.

Представительницы нашей женской сборной семь раз поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала почёта. В весовой категории 52 килограмма победительницей турнира стала рязанская самбистка Мария Козлова. В финале она выиграла у Магдалены Варбановой (Болгария). Каждая спортсменка по итогам соревнований получила памятный трофей — кубок. В командном первенстве первое место заняла сборная России. Вторыми были хозяева турнира — испанцы. Третьими — итальянцы.