Дмитрий Андрейкин на командном Кубке Европы по шахматам сыграл за македонский клуб

Дмитрий Андрейкин
В Скопье (Македония) 24 октября завершились соревнования Кубка Европы по шахматам среди клубов. В мужской части этого турнира приняло участие полсотни коллективов. В составе клуба хозяев баталий «Алкалоид» на этом турнире играл рязанец Дмитрий Андрейкин.

В итоговой таблице Кубка Европы македонский «Алкалоид» с Дмитрием Андрейкиным в составе занял шестое место. Победителем Еврокубка-2015 стал российский клуб «Сибирь», в составе которого играли Владимир Крамник, Левон Аронян, Александр Грищук, Ли Чао, Ван Юэ, Антон Коробов, Дмитрий Кокарев, Дмитрий Бочаров (капитан команды Павел Малетин).

По дополнительным показателям серебряным призёром стал SOCAR (Азербайджан), бронзовым — «Медный всадник» (Россия).