Рязанцы на чемпионате мира по самбо среди мастеров завоевали награды всех достоинств

В Ашдоде (Израиль) 22 октября стартовали соревнования чемпионата мира по самбо среди мастеров (ветеранов). В состязаниях принимают участие более 300 спортсменов из 18 стран мира. В составе сборной России на турнире выступают и рязанцы.

Наши мастера самбо завоевали в Израиле награды всех достоинств. В возрастной группе 40–44 года чемпионом мира-2015 в весе 74 килограмма стал рязанец Сергей Ермилов, в финале выигравший у казахстанца Малика Тулегенова. В возрастной категории 45–49 лет «золотой» успех земляка в весе 100 килограммов повторил Виктор Беляев, победивший в финале соотечественника Михаила Жукова. Среди самых молодых самбистов категории мастеров — 35–39 лет — серебро в весе до 82 килограммов завоевал рязанец Кирилл Мусатов, уступивший в финале киргизу Мидину Арикпаеву. Бронзовую награду в возрастной группе 50–54 года в весовой категории до 62 килограммов завоевал Василий Дюбанов.