Новости

Народный участковый Рязанщины раскрыл кражу ещё до заявления пострадавшей

Народный участковый Рязанщины раскрыл кражу ещё до заявления пострадавшей
Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Клепиковскому Павел Кудряшов в ходе профилактического обхода улиц рабочего посёлка Тума раскрыл кражу, о которой ещё даже не знала пострадавшая пенсионерка.

Капитан полиции Павел Кудряшов по итогам онлайн голосования стал победителем регионального этапа конкурса МВД России «Народный участковый». Российский «Народный участковый» будет выбран онлайн голосованием, которое стартует совсем скоро. А пока близится финал, Павел продолжает в обычном рабочем режиме выполнять обширные служебные обязанности участкового уполномоченного полиции. В них, в первую очередь, входит профилактика правонарушений и преступлений. Для этого участковые полицейские регулярно объезжают улицы населённых пунктов и встречаются с населением.

В ходе такого обхода улиц рабочего посёлка Тума 25 октября Павел Кудряшов и заметил 24-летнего местного жителя, который был явно нетрезв. Появление в общественных местах в пьяном виде является административным правонарушением. Парень не отличался законопослушным поведением и недавно вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Полицейский сразу же остановил нарушителя. В руках у парня была бензопила. При приближении сотрудника полиции нетрезвый прохожий пытался спрятать бензопилу за спину. От опытного глаза участкового это невольное движение не ускользнуло. Полицейская интуиция подсказала Павлу Кудряшову, что здесь «дело не чисто».

В ходе беседы участкового с нарушителем выяснилось, что чутьё не обмануло стража порядка. Молодой человек оказался причастен к краже бензопилы. Недавно он был в гостях в доме местной 58-летней пенсионерки. Переговорив с её сыном, мужчина направился на улицу и, выходя из дома, незаметно забрал бензопилу.

Когда участковый Кудряшов уже выяснил обстоятельства кражи и оформлял материалы проверки, в полицию обратилась пенсионерка, которая только-только заметила пропажу бензопилы. Похищенный инструмент у злоумышленника изъяли.

Читайте нас:
Поделиться: